Крым под защитой: ведомственная охрана Минтранса России с начала года предупредила более 900 нарушений на объектах транспорта

На сегодняшний день 918 человек задержаны работниками Крымского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» за нарушения правил нахождения на охраняемых объектах в Республике Крым.

— Караулы и дежурные смены при защите 18 объектов дорожного хозяйства и морского транспорта в Керчи, Черноморском, Тамани благодаря высокому уровню профессиональной подготовки, бдительности и тщательному проведению досмотров транспорта и физических лиц, задержали: трех человек за попытку провоза запрещенных предметов и еще четырех - за попытку проникновения на охраняемый объект по чужим, либо поддельным пропускам. За допущенные правонарушения всего полиции были переданы 544 нарушителя. Кроме этого, группы быстрого реагирования защищаемых объектов 43 раза оказали первую помощь пострадавшим в ДТП, — сообщил заместитель директор филиала – начальник Крымского отряда ведомственной охраны Минтранса России Олег Добровольский.

Справка:
Для обеспечения безопасности объектов транспорта Крыма выставляется
97 круглосуточных постов. Дежурные смены Крымского отряда государственного предприятия экипированы форменной одеждой, обеспечены автотранспортом и оснащены всем необходимым для выполнения поставленных задач. Стрелки и операторы имеют средства индивидуальной защиты и связи, служебное и боевое стрелковое оружие, специальное оборудование досмотра автотранспорта и физических лиц.